Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Информация прокуратуры

Информация прокуратуры

Международный день борьбы с коррупцией

Провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН Международный день борьбы с коррупцией ежегодно отмечается 9 декабря.

В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Основными целями Конвенции являются, укрепление мер, направленных на эффективное и действенное предупреждение коррупции и борьбу с ней, а также поддержка международного сотрудничества и технической помощи в этом направлении.

Борьба с преступными проявлениями в сфере государственного и муниципального управления, заключающимися в использовании должностными лицами доверенных им прав и властных полномочий в целях их личного обогащения является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов.

Для противодействия коррупции прокуратурой района проводится определенная работа, обеспечивающая объединение усилий и согласованность деятельности всех органов, и в первую очередь, путем осуществления эффективного взаимодействия различных субъектов антикоррупционной деятельности.

В рамках осуществления надзора за исполнением законодательства  в сфере борьбы с коррупцией, в истекшем периоде 2014 года прокуратурой района выявлено 93 нарушения закона. С целью устранения данных нарушений направлено в суд 3 заявления, внесено 10 представлений, выявлено 15 незаконных правовых актов, на которые принесено 15 протестов, к административной ответственности привлечено 6 должностных лица, по направленным материалам проверки возбуждено 2 уголовных дела.

9 декабря 2014 года прокуратура Ельниковского района будет проводить «горячую» телефонную линию. Все желающие смогут сообщить любую информацию о фактах взяточничества, коррупционных проявлениях, а также получить правовую консультацию.

О преступлениях коррупционной направленности и иных нарушениях законодательства о противодействии коррупции можно сообщить в прокуратуру района по телефону 2-61-18.

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7