Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Новости администрации Ельниковск...

Новости администрации Ельниковского муниципального района

Получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме

 

Уважаемые жители Ельниковского района!

Органы государственной власти, органы местного самоуправления предоставляют огромное количество услуг юридическим и физическим лицам. Для получения услуги каждый вправе обратиться в соответствующий орган, в МФЦ.

Теперь появилась возможность получать услуги не выходя их дома, то есть в электронной форме. Для этого существует Единый федеральный и Республиканский портал государственных и муниципальных услуг - http://www.gosuslugi.ru/. Чтобы иметь возможность получать услуги в электронной форме необходимо пройти процедуру регистрации и получить код активации, затем активировать «Личный кабинет», в котором вы сможете отправлять заявки на определенные услуги, список которых постоянно расширяется.

В данный момент имеется возможность получения в электронном виде таких услуг как:

- получение, продление, обновление загранпаспорта;

- прием заявок на прием к врачу;

- регистрация и снятие с учета автомобиля;

- регистрация по месту пребывая, месту жительства;

- подача налоговой декларации.

и других.

Чтобы пройти процедуру регистрации вам необходимо пройти по ссылке

https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr

Подробную инструкцию по процедуре регистрации вы можете скачать здесь: http://elniki.o-mordovia.ru/news/view/20685


 

Электронная очередь в детские сады

На нашем сайте реализавана возможность получения муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" в электронном виде. Все заинтересованные лица могут войти в раздел меню - "Отделы администрации" в подразделе "Отдел образования" и осуществить электронную регистрацию.

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2013г.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов
00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах
и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах,
в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме
видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи
к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных
в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

План первоочередных действий по обустройству жизни

История нашего района - это маленькая частичка истории нашей родной Мордовии, великой России!
Невелик наш Ельниковский район - 105 тысяч гектаров земли с населением 11973 человек. Но вряд ли кто из ельниковцев назовет глушью свои родные места.
В нашем районе - полный комплект цивилизации: обустроенные дороги, газифицированы все населенные пункты, успешно осуществляется республиканская программа водофикации, в домах - современные, не уступающие городским предметы быта, цифровое телевидение, сотовая связь, компьютеризация. Ельниковские таланты прославляют свой край на российском уровне.
Пора навести порядок в нашем районе!
Главные задачи нашей работы: улучшить экологическую обстановку, навести порядок в управлении районом и его ресурсами, помочь людям, нуждающимся в помощи государства.
Впереди большой путь. Уверены мы с Вами пройдем его с честью и сделаем наш район красивым, ухоженным и процветающим!

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7