Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Извещение о проведении Республик...

Извещение о проведении Республиканского конкурса «Электронная Мордовия»

Министерство информатизации и связи Республики Мордовия сообщает о проведении в период с 1 февраля по 1 декабря 2016 г. Республиканского конкурса «Электронная Мордовия» (далее – Конкурс) в соответствии с Положением «О Республиканском конкурсе «Электронная Мордовия», утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 8 апреля 2015 г. №190 (далее - Положение).

Подведение итогов, объявление результатов и награждение победителей Конкурса будет произведено не позднее 25 декабря 2016 года.

1. Основными целями Конкурса являются:

- увеличение числа жителей Республики Мордовия, зарегистрированных на Едином портале государственных и муниципальных услуг с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (далее – соответственно ЕПГУ, ЕСИА);

- стимулирование использования населением Республики Мордовия государственных и муниципальных услуг в электронном виде;

- повышение информированности населения о целях и инструментах электронного правительства.

2.  Принять участие в Конкурсе могут:

- учащиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций высшего профессионального образования Республики Мордовия;

- физические лица, проживающие на территории Республики Мордовия, за исключением сотрудников Министерства информатизации и связи Республики Мордовия и подведомственных ему учреждений;

- общеобразовательные организации Республики Мордовия;

- многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Мордовия;

- академические группы профессиональных образовательных организаций и организаций высшего профессионального образования Республики Мордовия.

3. Конкурс проводится по рейтинговым и творческим номинациям.

Рейтинговые номинации:

- «Самый активный школьник»;

- «Самый активный студент»;

- «Самый активный гражданин»;

- «Самая активная школа»;

- «Самый активный МФЦ»;

- «Самая активная академическая группа».

Творческие номинации:

- «Лучшее мобильное приложение»;

- «Лучший видео/анимационный ролик».

4. Призовой фонд Конкурса:

В номинациях «Самый активный школьник», «Самый активный студент», «Самый активный гражданин» определяются три победителя в каждой номинации. Победители Конкурса награждаются дипломами I, II и III степени и денежными премиями в размерах:

I место - 5 тыс. рублей;

II место - 4 тыс. рублей;

III место - 3 тыс. рублей.

В номинациях «Самая активная школа», «Самый активный МФЦ» определяется один победитель в каждой номинации, который награждается дипломом и денежной премией в размере 25 тыс.  рублей.

В номинации «Самая активная академическая группа» определяется один победитель, который награждается дипломом и денежной премией в размере 15 тыс. рублей.

В творческих номинациях «Лучшее мобильное приложение», «Лучший видео/анимационный ролик» определяется один победитель в каждой номинации, который награждается дипломом и денежной премией в размере 5 тыс. рублей.

5. Порядок и условия проведения Конкурса в рейтинговых номинациях.

5.1. Участникам Конкурса необходимо заполнить регистрационную форму на сайте Конкурса http://konkurs.e-mordovia.ru/, выбрать номинацию и получить уникальный индивидуальный регистрационный номер Участника.

По факту регистрации создается личный кабинет Участника. Доступ в личный кабинет осуществляется по логину (адрес электронной почты Участника) и паролю (высылается на адрес электронной почты Участника).

В качестве Участников в номинациях «Самая активная школа», «Самый активный МФЦ», «Самая активная академическая группа» могут выступать соответственно уполномоченные представители общеобразовательных организаций, многофункциональных центров, академических групп (полномочия Участника на представление интересов организации должны быть подтверждены в установленном законодательством порядке при подведении итогов Конкурса).

5.2. Далее Участник привлекает физических лиц, проживающих на территории Республики Мордовия (далее - Получатель услуг), для прохождения регистрации на ЕПГУ.

5.3. Для регистрации на ЕПГУ привлекаемому Получателю услуг необходимо на вкладке «Личный кабинет» на сайте www.gosuslugi.ru нажать кнопку «Регистрация», заполнить регистрационную форму и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

На следующем шаге требуется активировать «Личный кабинет». Для этого необходимо лично обратиться в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, действующий на территории Республики Мордовия, и представить следующие документы:

паспорт;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Полный цикл создания и активации «Личного кабинета» на ЕПГУ также можно пройти единовременно, обратившись в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, действующий на территории Республики Мордовия. 

5.4. После завершения процедуры регистрации Получателю услуг предоставляется возможность получить электронную услугу «Участие в Конкурсе «Электронная Мордовия» на Республиканском портале государственных и муниципальных услуг http://gosuslugi.e-mordovia.ru/ или на сайте Конкурсаhttp://konkurs.e-mordovia.ru/. При получении электронной услуги Участие в Конкурсе «Электронная Мордовия» указывается уникальный индивидуальный регистрационный номер Участника.

Участник Конкурса также может разместить в информационно-коммуникационной сети «Интернет» (социальные сети, форумы и т.п.) ссылку, перейдя по которой любой пользователь при условии авторизации в ЕСИА может получить электронную услугу «Участие в Конкурсе «Электронная Мордовия». Ссылка генерируется в личном кабинете Участника.

5.5.  Баллы Участнику Конкурса начисляются только после получения Получателем услуг  электронной услуги «Участие в Конкурсе «Электронная Мордовия» на Республиканском портале государственных и муниципальных услуг http://gosuslugi.e-mordovia.ru/ или сайте Конкурса http://konkurs.e-mordovia.ru/. За каждого привлеченного к регистрации на ЕПГУ и получившего электронную услугу «Участие в Конкурсе «Электронная Мордовия» Получателя услуг Участнику Конкурса начисляется 1 балл.

Повторное получение электронной услуги «Участие в Конкурсе «Электронная Мордовия» не представляется возможным.

Участие одного Получателя услуг на стороне нескольких Участников Конкурса не допускается.

Количество баллов, набранных Участником, отображается в его личном кабинете. Одновременно ведется автоматизированный мониторинг и выстраивается рейтинг Участников, доступный для просмотра на сайте Конкурса http://konkurs.e-mordovia.ru/.

6. Порядок и условия проведения Конкурса в творческих номинациях.

6.1. Творческие номинации: «Лучшее мобильное приложение»; «Лучший видео/анимационный ролик» проводятся по тематике «Электронные услуги: от настоящего к будущему».

6.2. Конкурсные работы в творческих номинациях должны быть размещены через файлообменные сервисы (disk.yandex.ru, dropbox.com, files.mail.ru и др.) в информационно-коммуникационной сети «Интернет». Гиперссылка на скачивание файла должна быть направлена на адрес электронной почты:[email protected] с указанием контактных данных, в том числе адреса электронной почты Участника творческой номинации.

6.3. Содержание предоставляемых информационных материалов должно соответствовать заявленной тематике Конкурса.

6.4. Работы, представленные для участия в Конкурсе, подлежат отклонению, если установлено, что содержание работ умаляет честь и достоинство физических лиц, деловую репутацию юридических лиц, права и охраняемые законом интересы третьих лиц, а также содержит коммерческую рекламу в любой форме.

6.5. Требования к работам в номинации «Лучшее мобильное приложение».

Мобильное приложение разрабатывается для одной из трех платформ: Android и/или IOS и/или Windows. Мобильное приложение должно быть представлено в виде исполняемого файла. Объем исполняемого файла не должен превышать 86 мегабайт.

Мобильное приложение может обеспечивать следующий функционал:  доступ к получению услуг в электронном виде и к информации об услугах, популяризация получения услуг в электронном виде.

6.6. Требования к работам в номинации «Лучший видео/анимационный ролик».

Видео/анимационный ролик (далее - ролик) предоставляется в форматах *.asf, *.avi, *.divx, *.flv, *.mov, *.mp4, *.mpeg, *.wmv, *.xvid, *.mp4 размером не более 1 гигабайта.

Рекомендуемая продолжительность ролика - не более 5 минут.

Допустимые кодеки для видеоролика:

видео: mpeg-4 (divx, xvid), h264, mpeg-2, mpeg-1, vp6, wmv8, wmv9;

аудио: mp3, wma, aac, ogg vorbis, ac3.

Для съемок ролика возможно использование любой аппаратуры: видеокамеры, фотоаппарата, мобильного телефона.

Ролик может содержать видео, текст, изображения, голос, музыку.

Ролик может демонстрировать успешное использование электронных государственных и муниципальных услуг; улучшение качества жизни человека в случае использования им электронных услуг; идеи новых электронных услуг, необходимых в повседневной жизни большому количеству граждан; варианты популяризации портала госуслуг; новые способы предоставления услуг, реализованных на портале и т.п.

6.7. Конкурсные работы, не соответствующие предъявленным требованиям, отклоняются на любой стадии их рассмотрения без объяснения причин.

6.8. Каждый Участник может представить только одну конкурсную  работу в каждой номинации.

6.9. Конкурсные работы, представленные к участию в Конкурсе, не возвращаются и не рецензируются.

6.10. Организаторы Конкурса с письменного согласия Участников Конкурса оставляют за собой право некоммерческого использования конкурсных работ участников в течение 2-х  лет по завершении Конкурса с целью популяризации государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению Республики Мордовия в электронной форме, содействия в активизации использования портала государственных услуг  без выплаты денежного вознаграждения.

7. Порядок подведения итогов Конкурса в рейтинговых номинациях.

7.1. В номинациях «Самый активный школьник», «Самый активный студент», «Самый активный гражданин» определяются три победителя в каждой номинации. Победителями Конкурса признаются Участники, набравшие наибольшее количество баллов (но не менее 30).

7.2. В номинациях «Самая активная школа», «Самый активный МФЦ», «Самая активная академическая группа» определяется один победитель в каждой номинации. Победителями Конкурса признаются Участники, набравшие наибольшее количество баллов (но не менее 50).

8. В творческих номинациях победителями признаются две работы (по одной в каждой номинации), получившие не менее 2/3 голосов членов Комиссии.

9. Подведение итогов Конкурса проводится Конкурсной комиссией (далее – Комиссия).  В целях определения победителей Комиссия направляет участникам Конкурса, набравшим наибольшее количество баллов по итогам I этапа, и кандидатам в победители в творческой номинации уведомления на указанный при регистрации адрес электронной почты о необходимости представить в Комиссию следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность;

- согласие на обработку персональных данных;

- справку с места учебы (для подтверждения категории Участника в номинациях «Самый активный школьник», «Самый активный студент», «Самая активная академическая группа»);

- копию устава, заверенную в установленном порядке (для подтверждения категории Участника в номинациях «Самая активная школа», «Самый активный МФЦ»);

- согласие на размещение конкурсной работы в информационно-коммуникационной сети «Интернет», печатных средствах массовой информации.

При подаче документов Участники предъявляют документ, удостоверяющий личность.

10. Комиссия отстраняет Участника Конкурса от участия в Конкурсе в следующих случаях:

- предоставление недостоверных сведений и документов; 

- несоответствие требованиям, предъявляемым к Участнику.

Информирование Участника о его отстранении от участия в Конкурсе осуществляется путем направления ему уведомления на указанный при регистрации адрес электронной почты.

11. Информация об итогах Конкурса, а также дате, времени и месте награждения размещается на сайте Конкурса http://konkurs.e-mordovia.ru/, а также на официальном сайте органов исполнительной власти Республики Мордовия по адресу: http://mininformsvyaz.e-mordovia.ru/, в средствах массовой информации и информационно-коммуникационной сети «Интернет».

12. Дополнительную информацию о порядке проведения Конкурса можно получить по телефонам:  8(8342) 24-06-03 (Первойкин Андрей Васильевич, Санина Наталья Владимировна), 8(8342) 32-73-29 (Хайретдинова Элла Рушановна) или написав на электронную почту: [email protected].

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7