Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Оплата контракта! Прокуратурой...

Оплата контракта! Прокуратурой Ельниковского района Республики Мордовия проведена проверка исполнения положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», по результатам которой выявлены нарушения указанного законодательства

Так, 01.08.2019 МОУ «Лицей» в с. Ельники заключено 4 договора на поставку учебной литературы: контракт

Кроме того, 17.06.2020 года МОУ «Лицей» с АО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРОСВЕЩЕНИЕ» заключен аналогичный контракт на поставку учебной литературы.

Проверкой установлено, несмотря на то, что поставщиками обязательства по контрактам исполнены в полном объеме, заказчиком при отсутствии претензий к количеству и качеству выполнения работ их оплата не произведена, общая сумма задолженности составила более 1 млн. 729 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, вышеуказанная задолженность полностью погашена, директор образовательного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7