Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИЗ...

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИЗЫВАЮТ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОСТАВАТЬСЯ ДОМА

В период напряженной эпидемиологической ситуации, в целях минимизации контактов,  отделение Госавтоинспекции ММО МВД России «Краснослободский» предоставляет  услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений ТОЛЬКО по предварительной записи через Единый портал  государственных и муниципальных услуг.

Преимущество в том,  что получатель назначает удобное для себя  время,  что исключает необходимость проводить время  в очереди  и предотвращает скопление  большого количества  людей, чем  минимизирует риски  для распространения вируса. Кроме того, с помощью данного сайта можно своевременно узнать и оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения.
              В соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 18 апреля 2020 г. №275 «О признании действительными некоторых документов  граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых  истек или истекает  в период  с 1 февраля по 15 июня 2020 года включительно, сохраняют свою действительность  до их замены.   Граждане, имеющие такие водительские удостоверения, не будут привлекаться к административной ответственности.

С целью предупреждения  распространения коронавирусной  инфекции  инспекторы дорожно-патрульной службы   при несении службы проверяют участников дорожного движения  на предмет  соблюдения предписаний  и ограничений  предусмотренных Указом. Так при остановке транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции  уточняют маршрут  следования, цель и причины передвижения. За нарушение режима  самоизоляции участники дорожного движения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах  по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучии населения на территории Российской Федерации в связи с распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19» от 02.04.2020 года №239, а так же  Указа Главы Республики Мордовия от 17.03.2020 №78-УГ «О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер  по защите населения  от новой коронавирусной  инфекции» привлекаются к административной ответственности  по ст.20.6.1 КоАП РФ.

Отделение Госавтоинспекции просит граждан с пониманием  отнестись к принимаемым мерам и настоятельно просит оставаться дома, не подвергая себя и близких опасности.

 

ОГИБДД ММО МВД России «Краснослободский»

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7